К 76 – ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ . . .

    2 февраля —  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

В  школе-интернате прошли  мероприятия, посвященные 76-й годовщине окончания Сталинградской битвы: видео-час “76 лет Сталинградской битве”, викторина “В боях отстояли родной Сталинград”,  конкурс рисунков “Поклонимся великим тем годам”, встреча в музыкальной гостиной “Эти песни спеты на войне”, виртуальное путешествие “Битва за Сталинград: вчера и сегодня: фоторепортаж”, где ребята увидели полностью оригинальное фото, снятое в период Сталинградской битвы и рядом – кадр с того же места в наше время. Завершились мероприятия обзором литературы с книжной выставки  “Сталинградская битва”  и минутой молчания.

 Мы – поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.