В школе-интернате организовано пятиразовое питание, которое осуществляется в оборудованной столовой и охватывает 100% воспитанников. Для обеспечения здоровым питанием разработано и реализуется четырнадцатидневное меню в соответствии с требованиями, с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам 7-11 лет, 12-18 лет, проводится витаминизация. Приготовление  блюд производится непосредственно на пищеблоке школы-интерната, который оборудован в соответствии с требованиями современным холодильным и техническим оборудованием, достаточным количеством посуды и инвентаря.

 

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню.  

Документы:

Постановление Администрации Смоленской области “Об утверждении Положения о случаях и порядке обеспечения питанием, форменной одеждой и иным вещевым имуществом(обмундированием) обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета №197 от 11.04.2017

Положение об организации питания обучающихся СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Положение о мобильной группе общественного контроля организации и качества питания СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Приказ о создании мобильной группы общественного контроля организации и качества питания

Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Приказ о создании комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся

Анкетирование по вопросу организации школьного питания

 

Ежедневное меню (FOOD)

 

Примерное 14-ти дневное меню 7-11 лет

Примерное 14-ти дневное меню 12-18 лет

 

Информация о наличии диетического меню в образовательной
организации:

  • Наличие диетического меню — нет (в связи с отсутствием данной
    категории детей)

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих или реализующих пищевые продукты и продовольственное сырье

 

Ответственный за организацию питания:

Батова Наталья Владиславовна.  Тел. +7(48-131)3-37-18, Email: shkola29800@yandex.ru

График питания

 

Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам начала учебного года, горячего питания

Форма обратной связи для родителей по вопросам организации питания обучающихся