В школе-интернате организовано пятиразовое питание, которое осуществляется в оборудованной столовой и охватывает 100% воспитанников. Для обеспечения здоровым питанием разработано и реализуется четырнадцатидневное меню в соответствии с требованиями, с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам 7-11 лет, 12-18 лет, проводится витаминизация. Приготовление  блюд производится непосредственно на пищеблоке школы-интерната, который оборудован в соответствии с требованиями современным холодильным и техническим оборудованием, достаточным количеством посуды и инвентаря.

 

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню.  

Документы:

Постановление Администрации Смоленской области “Об утверждении Положения о случаях и порядке обеспечения питанием, форменной одеждой и иным вещевым имуществом(обмундированием) обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета №197 от 11.04.2017

Положение об организации питания обучающихся СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Положение о мобильной группе общественного контроля организации и качества питания СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Приказ о создании мобильной группы общественного контроля организации и качества питания

Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Приказ о создании комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся

Анкетирование по вопросу организации школьного питания

Приказ об организации питьевого режима в СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Ежедневное меню (FOOD)

 

Примерное 14-ти дневное меню 7-11 лет

Примерное 14-ти дневное меню 12-18 лет

 

Информация о наличии диетического меню в образовательной
организации:

  • Наличие диетического меню — нет (в связи с отсутствием данной
    категории детей)

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих или реализующих пищевые продукты и продовольственное сырье

 

Ответственный за организацию питания:

Батова Наталья Владиславовна.  Тел. +7(48-131)3-37-18, Email: shkola29800@yandex.ru

График питания

 

Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам начала учебного года, горячего питания

Форма обратной связи для родителей по вопросам организации питания обучающихся




    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав ключ.