ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

            8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.  Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, электросварку, витамины, наркоз, танкеры, трактора, танки, нефтепроводы, теплоходы, паровозы, тепловозы, лучшие в мире подводные лодки, компьютерные томографы — все это придумали наши ученые.  Российская наука не только одна из самых великих в мире, она еще является кузницей кадров для других стран.

Этот день –  отличный повод для того, чтобы еще раз вспомнить о замечательных русских учёных и изобретателях, привлечь внимание обучающихся к огромным возможностям науки.

В школе-интернате была проведена игра «Хочу все знать», способствующая определению общей эрудиции и проверки знаний. В программе были представлены все предметные области школьной программы и каждый ученик смог выбрать ту секцию, которая отвечает его интересам. Радость от открытия чего-то нового, необычного, таинственного и загадочного переполняла всех участников. Педагогам удалось показать детям, как много интересного есть в окружающем мире, каким захватывающим может быть поиск ответа на самый простой вопрос, как многообразен мир науки, как ждет он наших открытий!

   Поздравляем всех творческих, динамичных, неординарно мыслящих людей, делающих уникальные открытия и создающих новейшие технологии с Днем российской науки!