Турнир по “Бочче”

Бочча – это игра в мяч, которая имеет древние итальянские корни. Сегодня бочча пользуется популярностью во многих странах, в том числе и в России. Наша школа-интернат не стала исключением, и воспитанники тоже активно участвуют в играх бочча.
Для наших обучающихся  бочча стала не только веселой и увлекательной игрой, но и способом развития социальных и коммуникативных навыков. Участие в игре помогает детям научиться сотрудничать, адаптироваться к новым ситуациям, развивать стратегическое мышление.
Обучающиеся нашей школы приняли участие в очередных соревнованиях, которые состоялись в г.Вязьма 19 апреля 2023 г. где были награждены грамотами и памятными подарками.
Участие в бочче помогает детям расширять круг общения, получать новые знания и опыт. Они находят новых друзей, учатся работать в команде и преодолевать трудности. Все это формирует у них положительный опыт, который будет полезен в будущем жизни.
Таким образом, участие воспитанников Вяземской школы-интерната в играх в бочче является не только развлечением, но и способом развить социальные и коммуникативные навыки, улучшить физическую форму и расширить свой кругозор.