“Поет душа, танцует осень…”

       Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки и день пожилого человека.

  В рамках социального партнерства, на базе МБУДО Семлевская ДМШ, организовано мероприятие, посвященное этим  знаменательным  событиям.

      Музыка –  волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Обучающиеся школы с большим удовольствием приняли участие в праздновании этого дня. Совместно с ребятами из МБУДО Семлевская СОШ они подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение. Все это смогли увидеть зрители в волшебный день музыки, находящиеся в актовом зале музыкальной школы, среди которых были бабушки и дедушки, которые принимали поздравления  в день пожилого человека от всех присутствующих.

   Целью данного мероприятия является формирование музыкальной культуры школьников, музыкальное развитие обучающихся через непосредственное участие в разных видах музыкальной деятельности, развитие творческого потенциала ребят, благодаря приобщению к великим образцам музыкальной культуры человечества.

    В рамках данного мероприятия воспитанники приготовили всем   присутствующим памятные подарки, сделанные своими руками – скрипичный ключ. Специально организованная среда позволила  детям поиграть в различные игры и  принять участие в конкурсах!

     В завершении встречи всех участников мероприятия ждал сладкий стол.