Встреча депутата Смоленской Областной Думы А.С.Василевича

4 апреля 2017 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич совершил рабочую поездку в свой избирательный округ, в ходе которой провел прием граждан.

К парламентарию обратились восемь человек со своими проблемами и вопросами. В основном они касались просьб об оказании материальной помощи. Еще одним рассмотренным вопросом стало обращение жителей города Вязьмы за поддержкой в сборе и оформлении документов на присвоение звания Ветеран труда Смоленской области, а также на получение гражданства РФ. Кроме того, депутат провел ряд консультаций по вопросам занятости и благоустройства территорий. В отдельных случаях Анатолий Степанович рекомендовал обратившимся за помощью вязьмичам написать заявление на его имя и уже непосредственно во время приема сделал ряд звонков в соответствующие службы и организации районного и областного уровня с тем, чтобы оперативно начать решение поставленных избирателями проблем.

По окончании приема Анатолий Василевич посетил СОГБОУ “Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья” и встретился с ребятами, которые недавно вернулись с соревнований.

Напомним, что Всемирная зимняя Специальная олимпиада 2017 года, в которой участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья, состоялась в Австрии 14-24 марта.

Состязания развернулись в восьми видах спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки. В них принимали участие 2600 атлетов, около тысячи тренеров из более, чем ста стран. Поддерживали спортсменов три тысячи волонтеров, за проведением Игр следили многочисленные журналисты и почетные гости со всего мира.

Организаторы Игр вручили 4650 комплектов наград. Сборная России на Играх в Австрии была представлена делегацией из 79-ти спортсменов из 22 регионов страны. Они успешно участвовали во всех восьми официальных видах спорта зимней Специальной олимпиады. Россияне не только отличились многочисленными победами, но и добились колоссальных результатов. Так, в нашей команде есть трехкратные и двукратные победители Игр.

Смоленскую область в сборной представляли команда лыжников из Вяземской школы-интерната, а так же команда по хоккею на полу, целиком состоящая из выпускников этого интерната и их партнеров.

По итогам соревнований наши лыжники завоевали 9 медалей: 6 золотых и три серебряные.

Хоккейная команда России, основу которой составили смоляне, стала чемпионом Всемирных зимних игр по Юнифайд-хоккею на полу. Спортсмены забросили 43 шайбы, пропустив в свои ворота только две. Вратарь нашей сборной признан «Лучшим голкипером», а старший тренер сборной Сергей Тихонов получил памятный знак «Лучший тренер».

Сборная России за десять соревновательных дней на Всемирных зимних играх в Австрии завоевала 91 медаль. Из них – 41 золотых, 37 серебряных и 13 бронзовых медалей. Как заявил специальный гость церемонии закрытия игр, почетный президент Специальной олимпиады Австрии Арнольд Шварценеггер, весь мир гордится участниками Специальной олимпиады, потому что они служат примером жизнеутверждающей позиции.

От имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и всего депутатского корпуса Анатолий Василевич поздравил ребят с отличным выступлением на соревнованиях столь высокого уровня и поблагодарил их за проявленные спортивное упорство и самоотверженность. «Вы достойно представили нашу страну на международной арене и еще выше подняли флаг российского спорта», – подчеркнул депутат. Юные спортсмены продемонстрировали свои награды и рассказали, что скоро они начнут активную подготовку к новым стартам осеннее-зимнего периода 2017-2018 годов.

В этот же день Анатолий Василевич провел встречу с представителями администрации Вяземского района, Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и жителями дома № 6 микрорайона Березы города Вязьмы. Ранее вязьмичи, проживающие в этом доме, обращались в разные инстанции с письменными заявлениями с просьбой о проведении реконструкции кровли их дома, находящегося в плане капремонта на 2017 год. Жильцы предложили сделать ее не плоской, а шатровой. Специалисты Департамента вместе с представителями управляющей компании объяснили, каким образом можно осуществить эти мероприятия. Позже жители дома получат подробный письменный ответ на свое заявление о ремонте.

 

Источник: Официальный сайт Смоленской областной Думы