Акция “Белая ромашка” накануне Всемирного для борьбы против туберкулеза

Ежегодно 24 марта по  инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы против туберкулеза. Целью этого дня является повышение осведомленности о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этой болезни.

В рамках этого мероприятия  23 марта 2018 года в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» была проведена акция        «Белая ромашка». Белая ромашка является символом борьбы с туберкулезом с 1912 года.

В преддверии этого памятного дня  в школе проводились занятия и беседы, на которых обучающимся рассказывали об этой болезни и о мерах предосторожности. Медработниками школы были изготовлены буклеты, стенд, которые содержали информацию о туберкулезе и его профилактике. С ребятами был проведен спортивный праздник «Формула здоровья». На протяжении недели наши воспитанники готовились к этому мероприятию – они изготавливали из бумаги ромашки, которые затем подарили всем сотрудникам и детям.

Очень важно помнить и понимать, что нужно делать для избежания этого диагноза. А самое главное – уметь помочь и поддержать тех, кому в этой ситуации нужна наша помощь.