Россия- великая наша держава!

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии праздника “Дня народного единства” в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.  Детям были показаны иллюстрации о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. В контексте мероприятий “Что мы знаем о родине”, дети узнали о государственных символах России: флаге, гербе, совместно с учителями обучающиеся оформили школьный стенд.  Педагоги познакомили детей с особенностями национальных костюмов разных народов проживающих на территории России.
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!