Экскурсия на ООО “Вяземская швейная фабрика”

  С целью профориентации обучающихся и популяризации профессии швея, 10 мая 2018 года воспитанники школы-интерната вместе с педагогами  профессионально-трудового обучения посетили с экскурсией ООО “Вяземская швейная фабрика”. Сотрудники фабрики рассказали ребятам о каждом этапе производства. В ходе экскурсии школьники посетили цеха: раскройный, швейный.  Они ознакомились с  технологическим процессом – от выкройки до конечного продукта.

   Работницы фабрики показали, как изготавливают лекала, подготавливают материал к раскрою и  работают раскройными машинами. Ребята увидели много и других специальных машин – это петельная, пуговичная, кнопочная и другие.

   Обучающиеся посмотрели, как каждая швея выполняет определенную операцию,  отделку  изделия, как изготавливают карманы, рукава и  пояса. Им была представлена возможность  понаблюдать за пошивом  одежды, побывать в отделе технического контроля, где контролер проверяет качество полностью изготовленного изделия и направляет  его на склад готовой продукции, откуда оно отправляется  по всей России.

Огромная благодарность руководству фабрики за предоставленную возможность  познакомиться с профессией швеи и  проведение интересной и познавательной экскурсии!