С праздником, любимый край Смоленский!

        25 сентября – один из самых памятных дней для жителей Смоленщины.  Он вобрал в себя светлую радость освобождения от немецко-фашистских захватчиков  и скорбь о погибших в годы Великой Отечественной войны.
В эти дни мы  вспоминаем грозные события военных лет, героизм воинов и стойкость тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.  В школе-интернате  прошли различные мероприятия, посвященные 75- летию освобождения Смоленщины  – виртуальное путешествие по боевым местам родного края – «Время и память», турнир по шашкам – «Смоленские шашки» и многие другие.  Вместе с жителями города Вязьмы наши воспитанники приняли участие в митинге у Вечного огня – «Героям Смоленской земли…»

      Прошло 75 лет со дня славного освобождения родной Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков… Заросли травой воронки от вражеских бомб, вновь отстроились города и сёла нашей древней земли, на могилах погибших воинов стоят теперь памятники, горит вечный огонь славы. Мы никогда не забудем подвигов тех, кто за нашу свободу отдал свою жизнь.

      Всем, кто защищал и освобождал Смоленщину от немецко-фашистских захватчиков  выражаем слова признательности и благодарности !