Сказка в гости к нам пришла

13 апреля воспитанники школы-интерната  в рамках программы «Мы вместе» встречали гостей из  МКОУ «Прудковская СОШ» Сафоновского района, которые представили  удивительный  кукольный спектакль, поставленный по мотивам русской народной сказки – «Маша и Медведь».

Герои сказки оживали в руках ребят, повествуя о приключениях Маши и других персонажей.  Представление сопровождалось исполнением русских народных песен юными актерами. Педагог начальных классов – Анжелика Викторовна, провела интересную игру со всеми присутствующими в зале. Ребята смогли подарить зрителям массу положительных эмоций, ведь кукольный театр – это возможность учить и воспитывать детей в игровой форме. Развитие речи, внимания, мышления, и творческих способностей – это далеко не весь перечень развивающих сторон этого вида искусства. В завершении мероприятия дети с удовольствием общались друг с другом и делились своими  впечатлениями, ведь для таких радостных встреч расстояние не является помехой.

Благодарим коллектив педагогов и детей МКОУ «Прудковская СОШ» за чудесную атмосферу, яркие образы и великолепную сказку! Всем нашим зрителям очень понравился спектакль — он добрый и веселый!  До новых встреч, друзья!