Предметная неделя русского языка и литературы.

Весенней капелью плачет за окном зима о несостоявшихся январских морозах, но не унывают наши ребята. Им некогда скучать, ведь в школе с 27 по 31 января проходила Предметная неделя русского языка и литературы. Пришлось потрудиться обучающимся и младших, и старших классов. Да и как не постараться! Ведь это наш родной, «великий и могучий» язык, который мы должны «беречь и преумножать».  Вот и старались ребята на все лады! Это и конкурсы, и головоломки, и игры, и творческие работы, и путешествие «В гости к сказке», и нетрадиционный урок – экскурсия по творчеству писателя юбиляра 2020г – А.П.Чехова.

В ходе работы выяснилось, что любимая буква у малышни – все-таки «М» – это Мама, Мир, Москва, Мы. А старшеклассники разобрались почему «Вежливость ничего не стоит, но дороже всего ценится».

Итогом совместной, плодотворной работы педагогов и обучающихся стал музыкально – литературный праздник «Поэт – песенник М.В.Исаковский», посвященный творчеству нашего земляка – юбиляра. Со сцены звучали стихи и песни поэта.

Любовь к родному русскому языку вылилась в признание «Мы любим тебя как родную мать, будем прилежно тебя изучать!».