Областные соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады России

13 февраля 2018 года в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошли областные соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады России, в которых приняли участие воспитанники школ-интернатов из Вяземского, Духовщинского, Рославльского и Краснинского районов.

После того, как отзвучал гимн России и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований.

Болельщики вместе со зрителями следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для всех команд захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В упорной борьбе воспитанники нашей школы одержали победу в эстафете, а в индивидуальном заезде завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в соревнованиях, мы почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости, и морем положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и оставил много впечатлений. Мы надеемся, что эти замечательные команды станут нашими добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках будут традиционными.