«Неделя безопасности и здорового образа жизни»

С 3.02 по 09.02.2020 года в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» была проведена «Неделя безопасности и здорового образа жизни», направленная на профилактику и укрепление здоровья воспитанников и приобщение их к ЗОЖ.

На протяжении всей недели ребят ожидал целый калейдоскоп ярких и интересных событий. Для них были проведены беседы, классные часы, с показом видео роликов на тему «Поведение у водоемов» и правила безопасности на льду, организован конкурс плакатов «Здоровье – это…», рисунков «Если хочешь быть здоров». Совместно с детьми был изготовлен стенд «Здоровое питание», разработаны и розданы воспитанникам памятки: «Как вести себя в опасных ситуациях», «Осторожно, тонкий лед». Медработник в увлекательной форме провел практическое занятие о профилактике простудных заболеваний и о вереде пагубных привычек.

 С родителями обучающихся были проведены беседы по вопросам безопасного поведения детей во время нахождения их дома на выходных, праздничных днях и каникулах, об организации заботы о своем здоровье и здоровье своих детей.

 Итогом уходящей недели стала конкурсная программа «Овощи, фрукты – полезные продукты», в которой обучающиеся отгадывали загадки, ребусы, отличали полезные продукты от вредных, составляли рацион правильного питания.

Старшеклассники в школьной теплице провели практическое занятие и посадили семена огурцов, укропа, высадили лук, чтобы ранней весной есть свежие и полезные овощи.

Вся неделя прошла на одном дыхании, все участники получили заряд бодрости, энергии и, конечно же, много полезной информации.