Месячник пожарной безопасности

     С целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошёл месячник пожарной безопасности.  Был организован ряд мероприятий, позволяющих закрепить и расширить знания детей и взрослых о мерах в противопожарных ситуациях, а именно: проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара, в классных кабинетах обновлены  Уголки  Безопасности, где ребята могут  почерпнуть для себя важную информацию, вспомнить  правила  пожарной безопасности, а также запомнить единый номер вызова – 01,  классные  часы «Спички – детям не игрушки!»,  презентация «Огонь- друг и враг!», конкурс рисунков  «Не шутите с огнём» и многие другие.

   Вместе с сотрудником АНО ДПО «Ваша безопасность»- М.А. Файзрахмановым воспитанники совершили заочный экскурс по музеям пожарной охраны в различных городах России, узнали много нового и интересного из истории пожарной охраны.

     Все обучающиеся и педагоги приняли участие в учебной эвакуации из школы при угрозе пожара, для того чтобы научиться  быстро и правильно эвакуироваться, проводить перекличку, быть готовыми к дальнейшим действиям.

По итогам месячника сделан вывод, что  цель достигнута. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность обучающихся в применении знаний правил ПБ. Проведённые мероприятия помогли  ребятам закрепить ранее полученные знания ПБ и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.