МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

      Ежегодно в России 17 мая отмечают Международный день Детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. В данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия, которая присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия в 2009 году.  Зачем существует день Детского телефона доверия? Все просто, главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

          Каждый год  воспитанники и сотрудники школы-интерната принимают активное участие в мероприятии, посвященной этой дате, которое направлено на ознакомление  с принципами  работы Детского телефона доверия среди детей и их родителей.

          17 мая 2018 года  в рамках “Круга доверия”состоялась прямая трансляция ток-шоу, посвященного обсуждению наиболее актуальных для подростков тем,  к которому в онлайн трансляции присоединились  дети вместе с педагогами нашей школы.  В студии присутствовали известные гости, музыкальные исполнители, видеоблогеры, спортсмены, которые отвечали на вопросы, делились своими историями и личным опытом.

Данное мероприятие направлено на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и умение им воспользоваться в трудной жизненной ситуации.

                Общение по телефону доверия – это профессиональная помощь детям, попавшим в беду.