К 75-летию Сталинградской битвы

2 февраля 2018 года вся страна отмечает 75 годовщину Сталинградской битвы. Сталинград – это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба миллионов людей.  Подвиг нашего народа и его Вооруженных сил спас человечество от  фашистских варваров, он не померкнет в веках.  Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны.

В рамках программы “Мы вместе!”  в школе – интернате   прошло интегрированное мероприятие “Сталинград: 200 дней мужества и стойкости”, благодаря которому наши воспитанники узнали о многих исторических фактах, совершили виртуальный экскурс по местам боевой славы “Ты в памяти и в сердце, Сталинград”.  Ребята приняли активное участие в онлайн-викторине “Сталинградская битва”, размещенного на сайте “Купидония”.

Педагогами школы была подготовлена и представлена литературно-музыкальная композиция, которая тронула души детей, а документальный фильм “Подвиг Сталинграда бессмертен”  вызвал чувство гордости за своих соотечественников – участников Великой Отечественной войны за их подвиг и мужество, любовь к своей Родине.