Конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» для школьников и студентов проходит в 2022 году. Дедлайн 17 мая, 10 июня и 1 мая 2022 года.
Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

 

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Кто может участвовать в «Большой Перемене»?

Участие в «Большой перемене» в 2022 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов, студентами 1-2 курсов вузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Могут ли в конкурсе «Большая перемена» участвовать иностранцы?

Отдельный трек рассчитан на подростков-иностранцев, изучающих русский язык и ориентированных на получение образования в России. 100 победителей этой категории будут награждены грантом на целевое обучение в российских вузах.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмм

Какие направления и смены в новом конкурсе?

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2022 году примут участие в работе всех арт-школ форума «Таврида».

Какие призы?

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

По вопросам участия в конкурсе help@bolshayaperemena.online