“Георгиевская ленточка-2018”

Георгиевская ленточка – это символ несломленного духа народа, который боролся, победил фашизм в Отечественной войне. Это символ выражения нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

В преддверии 73-летней годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2018», которая стартует уже 13 раз.

В нашей школе обучающиеся тоже приняли участие в этой акции. Они не только познакомились с историческим фактом появления и предназначения георгиевской ленты, как символа воинской славы, доблести, верности и храбрости, но и рассказывали жителям о правильном ее использовании и давали рекомендации как правильно её носить.

Эта акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш – народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.

 Акция «Георгиевская лента – 2018», несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!