В ГОСТЯХ У ОСЕНИ

           Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

         Этому удивительному времени года был посвящён литературно-музыкальный вечер «В гостях у осени», который прошёл в  школе-интернате. Праздник осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины, загадки. Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. В игре «Собери листочки» ребятам пришлось вспоминать приметы осени, искать и соединять начало и конец разных примет. Украсили и разнообразили литературно-музыкальный вечер музыкальные и танцевальные номера, подготовленные детьми начальной школы. В конце мероприятия дети вместе с ведущими подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! По улыбающимся и радостным лицам наших ребят было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.

   Хочется надеяться, что литературно-музыкальный вечер останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года!