Акция “Голубь мира”

Каждый год в канун Дня победы мы испытываем необъяснимое чувство боли и гордости за свой народ. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира, это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла; это послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

24 июня все граждане России могли создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города. В период с 20 по 24 июня 2020 года наши воспитанники вместе со своими родителями  приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Парада Победителей.

А именно, в акции «Голубь мира». Дети вместе со своими родителями, старшими братьями и сестрами, рисовали, вырезали бумажных голубей, украшали ими деревья и окна своих домов. Участием во акции каждый выражал свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Мы говорим спасибо, всем кто принял участие в акции «Голубь Мира»!