ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СПОРТ ЛИН 2019

С целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечением детей с ОВЗ в занятия физической культурой и спортом, адаптацией в обществе средствами физической культуры и общением между сверстниками, а также выявлением сильнейших спортсменов для формирования сборной команды России по лыжным гонкам(спорт ЛИН) в городе Киров, Кировской области,  с 11 марта по 17 марта 2019 года состоялся Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН), в котором приняли участие воспитанники СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». По итогам соревнований обучающиеся показали следующие результаты:

— в Первенстве России ученица 9 класса завоевала две золотые медали на дистанциях 2,5 км  классическим стилем и 2,5 км свободным стилем, а также бронзовую медаль в Чемпионате России в дисциплине «Спринт».

-в Чемпионате России ученица 9 класса завоевала три серебряные медали на дистанциях 7,5 км классическим стилем, 5 км свободным стилем и в дисциплине «Спринт».

По итогам  соревнований одна из девушек стала членом основного состава сборной России по лыжным гонкам(спорт ЛИН), а вторая возглавила список резервного состава сборной России по лыжным гонкам (спорт ЛИН). Поздравляем победителей и их тренера Тихонова С.В. с высокими результатами! Желаем им дальнейших достижений!