Мероприятия на танковом полигоне в деревне Язево Московской области

Армия – это, прежде всего, Школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые трудные будни, где проверяются, и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. Армия – это источник силы, ума, мужества. И чтобы быть готовым к этим испытаниям, необходимо уже сейчас позаботиться о своей физической и моральной форме.

17 февраля 2018 года воспитанники нашей школы приняли участие в мероприятии, приуроченному ко Дню защитника Отечества, которое состоялось на танковом полигоне в деревне Язево Московской области. Для ребят было организовано прохождение дисциплины «Курс молодого бойца», катание на БТР, горячее питание в виде полевой солдатской кухни. Юношам представилась возможность показать силу и выносливость, смекалку и находчивость в преодолениии полосы препятствий. И пусть не все получалось сразу, но с уверенностью можно сказать, что наши будущие воины достойно справились с трудными испытаниями. Такие встречи служат для наших детей отличными армейскими уроками.

Администрация и педагогический коллектив СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» выражают огромную благодарность МООВ «Клуб волонтеров» за приглашение наших обучающихся на эту удивительную встречу. Желаем организаторам успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, оптимизма, крепости духа в этой благородной миссии!